Темное пятно вокруг удаленной родинки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, удалили родинку на груди 3 дня назад. Место как и положено покрылось коркой, обрабатываю его зеленкой несколько раз в день. Стала замечать, что с одной стороны от ранки кожа стала темнеть. Скажите пожалуйста, что это? И может ли быть опасно. До удаления делала дерматоскопию, родинка доброкачественная. После удаления врач гистологию делать не стал. Фото прилагаю (сделано в разные дни)
Категория: Онколог

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-16 22:19
Здравствуйте. Учитывая фото и время, сколько прошло после удаления, более вероятно, что это у вас так рана заживает. Где что темнее или светлее, оценить не возможно, так как вы всё замазываете зелёнкой.
+ совет, не мажьте зелёнку ваткой или стороной спонжика, где ватка- мелкие волосики будут крепится к корочке, будут мешать заживлению или вообще воспаляться.
Ксения 2021-09-17 06:32
Хорошо. Спасибо большое!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-17 07:20
Пожалуйста. Здоровья Вам.