Серое пятно вокруг родинки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня, с рождения, на шее справа есть родинка. Буквально за неделю вокруг нее образовался коричнево-серое пятно. Не болит, не чешется. Фото её, какая всю жизнь была, и какая сейчас - приложу. (Я бы не обратила внимания может, если б не одно: от рака умерли две тети, и год назад выявили через родинку меланому у мамы). Ко врачу попаду, скорее всего, недели через три, не раньше. Либо срочно записываться в платную клинику? Если окажется то самое, то не удивлюсь нисколько. Видела много фото со светлым кругом, а не таким. Что скажете? В любом случае, я спокойна. Что бы не сказали. Спасибо За вашу работу!
Категория: Онколог
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Такие изменения являются подозрительными. Тем более учитывая наличие меланомы в роду, обязательно проведение дерматоскопии. И скорее всего, родинку стоит удалить с гистологией.