Тёмная склера глаза

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, сегодня обнаружила у сына, что при движениях глаз в бок с наружного края склеры чётко очерченные темные участки, причём в обоих глазках симметрично. Пересматриваю фотографии, кажется такого не было, мне кажется я не могла такого не заметить!
На некоторых фотографиях 2-3 месячной давности, прослеживается нечто подобное, но менее ярко. Что это может быть?
Фото прикладываю. Заранее благодарна ????
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-28 19:29
Здравствуйте. Просто через тонкую склеру просвечивает пигмент сосудистой оболочки. Страшного ничего нет, тем более глаза у ребенка темные, пигмента много. Но понаблюдать нужно.
Платная консультация
Алиса 2020-07-28 22:05
Спасибо Вам большое, доктор! ????