Темная кровь внутри неиспользованного скарификатора?

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 4 г. 7 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте.
Спасибо за ответ.

меня мучает тот факт, что внутри было испачкано темным возможно кровь была от предыдущего пациента.
Возникает такая картина в голове, что она предыдущему пациенту проколола палец одним скарификатором но кровь не пошла, и взяла второй скарификатор чтобы повторно проколоть этот же палец, но когда второй скарификатор к пальцу приложила не успев нажать на кнопку иглы, кровь пошла, (и скарификатор испачкался внутри хоть и игла не была нажата и поэтому она его положила в лоток к новым, так как подумала иглу можно использовать и типо она не испачкалась).
И использовала его на нас.

Почему тогда новый при нас который открыла не использовала, а тот который лежал без колпачка с пятном внутри использовала? (Этот вопрос меня тоже мучает) .

В таком случае могла ли она нас заразить чем то?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-11 09:02
Зарина! Со своим вопросом идите к медицинской сестре и получите у нее объяснения по вашему случаю. Мы не видим фактов заражения.