Тело не слушается сознания и выдает странную реакцию

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сильно беспокоит такая проблема когда разговариваю с незнакомыми людьми нуки начинают трястись и голос дрожать тело как будто полностью заполняет тревогой и оно живет отдельно от сознания Хотя внутри я совершенно сокойна и хорошо и уверенно отношусь к диалогу И еще частая раздражительность со всяких мелочей и не только (Я человек не из пугливых но иногда мне просто не хочется разговаривать с незнакомыми людьми ибо кажется что они будут ко мне агресивно настроены и обязательно сильно накричат в последнее время это стало проявляться все чаще) Я точно не помню когда начались первые симптомы возможно с класса 5-6 но тогда голос просто дрожал хотя. Ну например я рассказывала стихотворение и не смотря на то что я выучила его идеально я все равно начинала запинаться и сильно торопиться Я ходила к психиатору на счет агресии я ничего не сказала ибо предположила что психушка не самый лучший вариант да и мне запретили это говорить но про остально высказалась уже не помню что он сказал но помню диалог его с моей матерью Она спросила может это чтото не серьезное а он ответил что это болезнь Мне выписали легкий неиролептик На время стало лучше и я перестала их пить но не давно заметила что к нам приходила гостья я ее знала и хорошо к ней относилась голос не дрожал но руки все равтно судорожно тряслись Иногда бздики агресии возвращаются словно циклы с неопределённой частотой Я стараюсь больше общаться и контролировать себя но это не сильно помогает Из речи врача вроде было ОКР но просмотрев симтомы они совершенно не совпадают с моими и мне очень хочется узнать что со мной
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июля 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-07-16 23:01
Здравствуйте!

Вероятнее всего, речь идёт о проявлениях тревожного расстройства.

Диагностикой и лечением этих проблем занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.