Течет в горло

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уменя искривление перегородки и ставили вазомотрный ринит, происходит периодически так что я чувствую что из носа в горло что то стикает и вот это вот постоянно хочется отхаркивать, меня это жутко мучает, так как я работаю неудобно все время ходить и плевать как верблюд, обращалась поэтому поводу к нескольким врачам они весь нос осматривали и несколько раз на рентген посылали нечего не находили, так и говорят хватит мол придумывать не может у тебя ниче там стекаться у тебя все хорошо. Ну я то чувствую что течет что то, в основном это появляется в холодное время, прокапывала будостер, первый раз помог на весь год хватило ге беспокоило, но в последующие разы не помогло, скажите пожалуйста что это такое может быть и что делать? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или при нарушение анатомии полости носа (искривление носовой перегородки).
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору