Аденоиды или что то другое

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Игла Стерлинга, Астма
Здравствуйте, меня беспокоит длительное время заложенность носа, чувство что между носом комок, который хочется проглотить, та же сопли текут по задней стенке горла, которые и раздражают горло, с утра этого чувства нет, но пройдя примерно час все начинается, увеличивается небные язычок который задевает заднею стенку горла прям чувствую его, обращался ЛОРу она не чего не увидела и поставила хронический фарингит, делали мазки на микрофлору все хорошо, да вообще все анализы отличные, не давно я делал КТ челюсти так как длительное время беспокоит боли в районе челюсти и припухлость думали слюнные железы оказалось игла Стерлинка порядка 5 см слева там где и болит, назначили операцию по удалению иглы так как консервативные методы не принесли результата, челюстно лицевой хирург посоветовал обратится к ЛОР с этим вопросом на аденоиды, а именно на КТ снимке в районе носоглотки как бы уплотнение, я КТ снимок прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Аденоидные вегетации присутствуют, но не более 1 - 2 степени. Хирургического вмешательства это обстоятельство не требует. Достаточно приёма Назонекса по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день до месяца после промывания полости носа раствором морской воды.