Тазовая дистопия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте. Моей дочки поставили диагноз-тазовая дистопия единственной правой почки. Я хотела бы узнать можно ли будет сделать ей операцию по пересадки почки, возможно ли это и в каком возросте возможна такая операция.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, вы наверное, имеете ввиду нефропексию, пересадка, т е трансплантация при нормальной работе почек не нужна. Нефропексию делают показаниям и не раньше 3 лет.
Елена 2018-12-10 15:46
Это значит что если почка справляется хорошо, то можно её почку поставить на место.
Да, все верно. Иногда, если почка не беспокоит ее оставляют и в области локации (т. е у вас тазовое расположение)