Атрофия почки

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, после гидронефроза(год наблюдалась у врачей, но не уследили) и расширения лоханки до 39мм вследствие непрохождения мочеточника, почка функционирует примерно на 20 процентов(по результатам сцинтиграфии). Стоит нефростома, собираемость мочи примерно 100 мл в сутки. Предлагают операцию по удалению почки. Есть ли вероятность хотя бы небольшого восстановления её функции или соглашаться на операцию?
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Если почка является источником инфекции, постоянно воспаляется, то ее удаляют, если этого нет, то стараются сохранить.