Таваник пии гайморите

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд, узловой зоб, варикоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Переболела орви. 5 дней держалась температура, был сильный кашель. Пропила антибиотик Вильпрофен 7 дней. Выписали. Затем начался сильный насморк. Так как страдаю гайморитами, пошла к Лору. Оказался гайморит. Выписали лечение. Антибиотик Таваник. А сейчас прочитала, что он очень действует на нервную систему. А у меня всд и панические атаки. Об этом я врачу забыла сказать. Можно ли мне пить этот антибиотик или лучше заменить на другой?
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, Виктория
таваник в Вашем случае нежелателен
Виктория 2019-12-07 21:09
Спасибо большое. Чем его можно заменить?
Аллергия есть на что-то?
Антибиотики кроме вильпрафена какие недавно принимали?
Почему именно с вильпрафена начали?
Виктория 2019-12-07 21:18
Вильпрофен переношу хорошо. Аллергия на лидокаин. От аугументина была сильная молочница. Но это было давно. А так последнее время пила Вильпрофен. Пила его в прошлом октябре и сейчас
Супракс достаточно безопасный и эффективный препарат
Виктория 2019-12-07 21:25
Спасибо. В какой дозировке принимать. Вешу 55 кг
Обычно назначают
По инструкции

400 мг 1 раз в сутки не менее 7 дней
Виктория 2019-12-08 07:36
Спасибо большое. Скажите, пожалуйста. Можно ли мне ходить на работу. Работаю в школе и только была на больничном. Если без нагрузки, по 3 урока в день?
Работать не желательно