Долгий насморк

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад заболела ОРВИ, кашель прошёл, выделения с носа остались, сначала были прозрачные водянистые, затем сменились тягучими, желтого цвета. Присутствует заложенность, снимала ее Тизином. Поднялась температура 38. Начала принимать амоксиклав, грипферон, арбидол (по назначению терапевта). Через два дня после приёма антибиотика жёлтые выделения с носа сменились прозрачными (отделяются после закапывания Тизином, грипфероном). Сделала снимок пазух, фото прилагаю. Скажите пожалуйста, это может быть гайморит? На осмотр к Лору можно попасть только через 4 дня. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

По рентгену у Вас левосторонний гайморит.

Возможно ренгенологическая картина была хуже. Вы ведь начали лечение до исследования и есть положительный эффект.

Амоксиклав принимайте 7 дней.
Екатерина 2021-04-07 18:26
Спасибо большое! Кроме антибиотика внутрь, капать что-то нужно в нос?
Конечно. Используйте Ринофлуимуцил 4 раза в день.

+лоратадин 1т 1 раз в день 7 дней

+пропейте Синупрет 2 драже 3 раза в день 1 месяц.
Екатерина 2021-04-07 18:34
Спасибо Вам, ещё раз!