Тату прыщи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я два года назад сделала татуировку закрыла шрам на ноге, сегодня заметила на верхней части есть подряд штучек 5 прыщика и два разбросаны рядом, разной формы, цвет вроде как кожа (плохо видно так как прям на чёрном пигменте). Их плохо видно но ощущаются хорошо. Меня напугали Саркоидоза что это, я уже весь интернет перекрутила не пойму что это, как страшно это? Хоть вкратце расскажите? И что может быть ещё
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 00:54
Здравствуйте Анна.

Не напугали, а назвали один из возможных вариантов диагноза.

Мои рекомендации прежние. Необходима консультация фтизиатра.
Анна 2021-09-19 00:59
Подскажите что это за болезнь такая, я просто не пойму, чем она опасна
Анна 2021-09-19 01:02
И какие ещё могут быть варианты после двух лет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 08:39
Второй возможный вариант это гранулема инородного тела.

О Саркоидозе все подробно написано в интернете.

https://agapovmd.ru/dis/skin/sarcoidosis.htm
Алекса 2022-09-05 23:56
Что у вас в итоге? Прошло?