Танзилит или рак

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Длительное время беспокоит ком в области надгортанника, как буд то что то прилипло. Не болит, во время приёма пищи ничего не беспокоит, сухости нет. Лор врачи ничего не видят, фгдс в норме, ставят хронический танзилит. Говорят, что возможно проблема неврологического характера.
Я начиталась в интернете про рак, теперь очень переживаю.
И еще 1 момент. На слизистой белые как бы прожилки- это норма? На 1 фото видно хорошо.
Посмотрите пожалуйста.
Первое фото без вспышки, второе со вспышкой.
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! По глотке онкологического процесса нет. Что касается ощущения инородного тела в районе надгортанника, необходим осмотр гортани. Учитывая то, что выполнялось фгдс, смею предположить, что и с гортанью всё хорошо.
Ощущение инородного тела постоянно?
Ольга 2020-10-01 22:39
Практически постоянно, бывает, что на пол дня проходит, потом опять(
Так же делала узи щитовидки и брюшной полости
Если ощущение инородного тела проподает на некоторое время, значит высока вероятность неврологической патологии.
Необходимо обследование у невролога шейного отдела позвоночника.
Ольга 2020-10-02 07:23
Спасибо вам огроное! Все поняла. А в целом слизистая горла нормальная?
В целом, ничего критичного.