Танзелит или просто увеличенные миндалины

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, не так давно ходила к лор врачу, обратилась с проблемой миндалин, так как я раньше этого не замечала, то меня и не беспокоило, хотя сейчас меня беспокоит только больше внешний из вид, врач мне сказал что у меня все нормально и больше проблемы с желудком нежели с мендалинами, я насчиталась и насмотрелась, похоже на храническиц танзелит, так как и гной у меня отходит, не часто но раз в 2 месяца точно такое происходит, данная проблема у меня уже очень давно больше 5 лет, но болевых ощущений ни когда не было, только при каких то простудных заболеваниях, сейчас же наоборот болит горло и что то образовалось за миндалинами, подскажите пожалуйста что это и как это все лечить, или действительно все нормально, в чем я конечно сомневаюсь, потому что у всех моих знакомых таких увеличенных миндалин я ещё не видела (
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Судя по фото, есть признаки хронического тонзиллита.
Необходимо профилактическое лечение 2 раза в год. Если есть пробки-промывать на тонзиллоре, принимать иммуномодуляторы, поливитамины, физиолечение.

Сдайте кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор
ИФА крови на антитела к вэб, цмв, впг
Мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность