Тахикардия с аритмией

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Ольга Александровна, прошу вашей консультации. У меня ночью после того как я перевернулась на левый бок, в области сердца был толчок и сердце начало биться не ритмично а как бы кувыркаться, пульс подеялся до 130, хотя у меня всегда пульс 60-70, затем началось сильное обильное и частое мочеиспускание, часа полтора. Я выпила две валерьянки, небилет пол таблетки 5мг, через время пульс сеизился до 70 и ритм тоже пришел в норму. Когдато давно лет 15 назад мне ставили диагноз синусовая аритмия, пила атф лонг. После я делала кардиограммы и узи сердца, все было в норме. Доктор что мне нужно пропить, или слелать опять кардиограмму? Сегодня я купалась в речке, когда проплавала немного вроде бы опять я услышала биение сердца, но я слелала несколько вдохов и резких выдохов и все прошло. Может мне физкультура нужна? По утрам начала ходить по 3 км, так как работа у меня сидячая. Доктор какие мои действия, что мне делать и опасно ли это, а то я боюсь умереть. Поилагаю анализы крови. Да и еще не сказала, давление у меня в основном 130/80, бывает и низкое, когда может и повышено но я его не чувствую.,у меня есть диафрагмальная грыжа пищевода.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-18 16:33
Добрый день!
  • Рекомендую пройти холтеровское суточное мониторирование ЭКГ, чтобы зафиксировать Ваши приступы аритмии.
  • Анализы у Вас все очень неплохие, единственное, что повышен "плохой" холестерин - ЛПНП, по этому рекомендую приём Омега-3 по 2000 мг/сутки, курс от 3 месяцев.