Тахикардия, пульс 150. Панические атаки

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня происходят панические атаки, при этом сильно поднимается пульс до 150 ударов. С сердцем вроде все хорошо. Поставили диагноз вегето сосудистая дистония. Очень мучаюсь, встаю с кровати, пульс поднимается, или иду по улице, такое ощущение, что сердце сейчас выскочит из грузди. Принимаю конкор 5 мг, но иногда даже при конкоре пульс бывает 120. Проблема в том, что очень сильно выпадают волосы, я стала рядеть на глазах, прочитала побочное действие Конкора, есть побочное действие выпадение волос. Заменила препарат ивабрадином 10 мг. Принимала примерно неделю пульс поднялся до 150 снова, я подумала что это синдром отмены и стала пить конкор снова. Помогите разобраться. На какой препарат заменить конкор. Очень сильно выпадают волосы. Так же приложу экг при приступе.
Теги: опасен ли пульс 150 при панической атаке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! На экг синусовая тахикардия, аритмии нет.
Скорее всего приём ивабрадина был недостаточен по времени и дозировке. Попробуйте начать снова его принимать одновременно с конкором и постепенно отменить конкор.
Через 3 дня снизить дозу конкора до 2,5мг и через неделю отмените совсем.
Инга 2019-11-18 22:29
Добрый вечер! Благодарю вас за ответ! Я так и делала, принимала ивабрадин 10 мг и снижала дозу Конкора на четверть. Скорее всего это нервозы. Не могу сказать. Мне страшно отменять конкор