Тахикардия и сердцебиение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. У меня проявляется ком в горле, повышение давление и пульса, сжимание в голове, постоянно хочется сделать глубокий вдох и спазм в грудной клетке, бывает хочется зевать, чувство страха и хочется куда то бежать, можно ли избавиться как то от этого? При подъеме по лестнице, тоже хочется сделать вдох и учащается сердцебиение и пульс, становиться страшно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца, будет полегче.
Юлия 2017-04-07 16:14
Но это не связано с сердцем? Я делала Экг раза 3, находят синусовую тахикардию, говорят пить успокоительные. Синусовая тахикардия не опасна?
Это вегетативная дисфункция, причина- состояние нервной системы. Синусовая тахикардия не опасна. Это следствие других проблем в организме. Сдайте кровь на гемоглобин и гормоны щитовидной желензы.
Юлия 2017-04-10 15:17
А афобазол можно применять для улучшения состояния?