Синусовая тахикардия, высокое давление

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пралапс митрального клапана, холецистит, панкреатит
Здравствуйте.
В последнее время беспокоит повышенное давление где то 140/98 и пульсом 110.
Ощущение, будто не чем дышать и сдавливает грудь.
Сделала ЭКГ и в заключении написано синусовая тахикардия, пока нет возможности попасть к кардиологу, хотелось бы узнать, насколько это серьезно.
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-26 23:20
Здравствуйте. По ЭКГ ничего сташного, но с пульсом нужно разбираться, начать с гормонов щитовидной железы и надпочечников.