Тахикардия днём

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я прошёл обследование и хочу узнать мнение нескольких специалистов по поводу того, стоит ли мне принимать бета-адреноблокатор из-за тахикардии днём или лучше обойтись пока успокоительными средствами и посетить психотерапевта? Прилагаю заключение суточного мониторирования ЭКГ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-17 13:39
Здравствуйте. По суточному монитору повышен циркадный индекс, это говорит о повышенной нервной регуляции сердца, вследствие возникает тахикардия. Вам необходимо начать лечение с психотерапевта, потому что в вашем случае приём бетаблокаторов будет только симптоматическим лечением.
Григорий 2020-01-17 13:45
Спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-17 14:05
Пожалуйста, здоровья Вам.
Григорий 2020-01-20 22:03
Здравствуйте. Я хочу дополнить вопрос, а именно, спросить об экстрасистолах. На мониторинге, я так понимаю, их практически нет, хотя и столько у меня не каждый день, это допустимо для здоровых людей, но у меня иногда бывают несколько подряд (3-5), наверно, это групповые, по ощущениям, их тоже немного, т. е., например 1-2 группы за сутки и нет даже одиночных при этом. Допустим мы ли групповые для здоровых лиц?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-20 22:41
Здравствуйте. Да, допустимы.