Таблетки при беременности и анемии

Спрашивает: Лариска
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. анемия ср. Степени
Здравствуйте, берем.34нед. Как принимать таблетки, например сорбифер, Фемибион2 и Аскорутин. Аскорб. Кисл. Много не будет? У меня кровотечения из носа, назначили Аскорутин? И сказали Вит. Д пить? Какие и сколько
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-10 11:38
Здравствуйте! Много. Отмените фемибион, оставьте аскорутин, железо и витамин д3
Платная консультация
Лариска 2021-02-10 14:41
Ладно. Спасибо.1) А когда Аскорутин закончу принимать, то Фемибион 2 продолжать, да? Вместе с сорбифер? 2) а кальция же нет в фемибионе?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-10 14:52
  1. Необязательно
  2. Кальций на вашем сроке уже не нужен
Платная консультация
Лариска 2021-02-10 14:58
Извините, ещё последние вопросы
1) А сколько день и по сколько принимать Аквадетрим(д3) капли? 2) Я забыла сказать принимаю ещё Магне б6, они совместимы друг с другом? Можно ли д3 и магний вместе принимать? 3) а если поменять сорбифер, например, на другое железо, мальтофер например, то Фемибион2 наверное можно вместе со всеми?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-10 15:55
  1. Аквадетрим по 4 капли
  2. Да можно
  3. Не нужно принимать много поливитамины тем более на постоянной основе
Платная консультация
Юлия 2021-02-12 15:38
Хорошо. Спасибо большое. И заодно спрошу. При беременности 33нед. Ребенок очень часто постоянно и активно шевелится. Больно даже бывает. На улице иду. Останавливаюсь, не могу дальше шагать. Нормально ли это? КТГ делали норм. Сказали. Снимок отправляю. Что можно делать?
Юлия 2021-02-15 10:08
Спасибо вам большое за ответ.
А вот глину ест можно при беременности? Так хочется, понемногу конечно ем, но боюсь как -то.
Юлия 2021-02-22 07:55
Здравствуйте.,а после снятия акушер. Пессария, разрешается ли половая жизнь или нет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-22 07:57
Все зависит от срока и вашего состояния
Платная консультация
Юлия 2021-02-22 08:29
Срок будет 37 Нед., состояние удов.,или в этом сроке опасно?
Юлия 2021-02-22 11:43
Спасибо.1) Значит можно половой акт?
2) а ванну принимать после снятия пессария можно? Во время пессприя сказали нельзя.
3) ещё. кофе пить при низком давлении? 90на50.