Т4 повышен у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор ранее я вам писала про дочь, но забыла вложить результаты анализов! У нас заболевание щитовидной железы и мы пьём йодомарин 200 для уменьшения узла и он нам помог, теперь мы пересдали гормон т4, а он повышен. Мог повлиять йодомарин? Спасибо большое за ответ!
Добавлен: 26 июня 2020 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-06-26 21:37
Здравствуйте, Анна
Обычно йодомарин не оказывает такого влияния на т4 свободный. Но бывают индивидуальные случаи либо лабораторные ошибки.
В любом случае я не вижу особого повода для беспокойства, т. к. повышение небольшое и ТТГ в норме.
Отмените на пару дней йодомарин и повторите анализы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2020-06-28 00:48
Здравствуйте, доктор! Спасибо Вам большое за ответ! Никак не могла найти Ваш ответ и снова новый написала Вам вопрос дубликат, извините пожалуйста! Спасибо большое за ответ!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-06-28 01:32
Анна, пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна