Т3 свой. Ттг ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок принимает эутирокс 12.5. Был повышен ттг 7.37. Т4 норма, АТПО норма. Узи щитовидной железы норма. Через 2 месяца после приема эутирокса пересдали анализы. Рост ребенка 108, вес 18кг. Что могут означать данные анализа. Спасибо.

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-28 14:16
Здравствуйте
Это свидетельствует о том, что доза эутирокса недостаточна.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2019-01-28 14:21
Спасибо за ответ. А чем опасен повышенный т3. И какая норма ттг для ребенка 4 лет?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-28 14:22
Норма ТТГ указана у Вас в анализе.
Т3 свободный у детей малоинформативен, в данном случае его не нужно сдавать.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2019-01-28 14:26
Огромное спасибо Вам за ответы. Последний вопрос, если у нас в анализе ттг 5.07, а нормы (0.7-5.97), то всё равно нужно увеличить дозу? Для того, чтобы ттг еще немного ниже.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-28 14:33
Именно, ТТГ в Вашем случае должен находиться в середине референса, то есть не выше 3.

С уважением, Елена Трофимовна