Сыпь зудящая на ногах, не проходит уже длительное время

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на ногах появилась сыпь и жутко чешется. Это продолжается уже пару лет, то всё проходит, то снова появляется. Отёчность тоже присутствует, на ногах появляется венозная сеточка. Может ли это быть связано с варикозом или с болезнью вен или это всё же дерматологическая проблема?
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Если есть варикоз то да возможно это венозная экзема надо устранять варикоз и лечить экзему у дерматолога. Если варикоза нет то сразу к дерматологу.