Боль в ногах, сыпь, зудит и чешется

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, доктор. Примерно в течении 7 лет варикозное расширение вен. И на коже ног в области голени и бедер постоянно беспокоят высыпания, они зудит, болят. Может быть так что эта сыпь связана с варикозом? Мази и таблетки троксевазином не помогают. А ношение компрессионных бинтов только у углубляться ситуацию. Сыпь ещё больше воспаляется и болит. Что посоветуете? Благодарю
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Если есть варикозная болезнь возможно это варикозная экзема, но этот вопрос лучше решить с дерматологом. Посоветую обратится к флебологу обследоваться и удалить варикоз любым доступным на сегодняшний день методом лучше безоперационно. В Самаре есть замечательный доктор Красильников. Самарский центр флебологии.