Сыпь возле коленок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, микроаденома гипофиза, тонзиллит, МКБ
Здравствуйте, периодически наблюдаю сыпь на внутренней поверхности ног, в районе коленок, думала раньше на сладкое, проходило само, но теперь снова появилось, а сладкое не ела уже больше месяца. Высыпания сразу на двух ногах, больше нигде по телу нет. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-17 09:12
Здравствуйте! Есть ли зуд кожи? Краснеют ли высыпания?
Татьяна 2021-06-17 09:18
Зуда не чувствую, покраснения небольшие этих высыпаний, но заметила по телу они есть тоже совсем точечно, а именно в этих зонах усыпан участок. Похожи на мелкие прыщики, красные
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-17 09:59
Татьяна, не похоже на аллергию. Похоже на фолликулит. Рекомендую сделать кровь и кал на паразиты, УЗИ брюшной полости.
Для исключения или подтверждения аллергии можете сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.