Сыпь в виде угрей

Спрашивает: Сюзанна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонкфрит. Тонзилит.
Здравствуйте, у меня больше недели назад появилась сыпь. В виде обычных угрей сначала в области спины больше между лопаток. Потом в области груди. Эти угри очень легко выходят. Зуд не сильный. Правда чувство жжения есть. Ела мандарины. Много творога. Но когда перестала сыпь прошла по немного. Но снова появилась хотя ничего не употребляла. Ещё началось обострение гастрит у меня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-04 16:13
Здравствуйте Сюзанна

Это могут быть проявления аллергического дерматита.

Высыпания могут быть вызваны ношением шерстяной или синтетической одежды.
Сюзанна 2019-12-04 16:45
А это не может быть грибок? И чем можно лечить? Можно ли мазать Акридермом?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-04 21:50
Из грибков может быть Маласессия-фолликулит, но для его появления необходимы предрасполагающие факторы: питание, приём антибиотиков. Вы же указывает на появление высыпаний после мандаринов.

Акридерм для лечения использовать можно. Лучше Акридерм ГК.
Сюзанна 2019-12-05 05:07
Спасибо Вам большое. Купила. Нанесла на тело сыпи нет, уснула спокойно. Проснулась пока что нет сыпи.