Высыпания на ноге

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 4 дня назад появились не большие высыпания. Начала принимать центром и мазать синафланам. Высыпаний стало больше, чешутся ночью, появилось жжени, как красивой жалят. Высыпания только на одной ноге. Подскажите пожалуйста, что это такое? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-27 20:45
Здравствуйте , Алена!
Это - опоясывающий герпес.
Используйте :
Таб. валацикловир 500 мг - по 2 таб .* 3 раза в день до 7 дней.
Раствор Мирамистин - на сыпь 3 раза в день до 10 дней.
Не мочите!
Синафлан противопоказан!