Сыпь в виде пятен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Принимаю тамоксифен
Здравствуйте, долгое время не проходит сыпь. То ярко красная, то немного сходит и становится более бледной. Не зудит не беспокоит. На ногах более отдельные пятна. То растут. Но уменьшаются. На локтях более мелкие. Говорят нервы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-05 21:09
Здравствуйте Наталья.

Обращались ли к врачу? Диагноз?

Чем проводите лечение?

Есть ли псориаз у родственников?
Наталья 2020-02-06 05:24
Да. обращалась. Сказали на псориаз не похоже. Нет шелушения и выпуклости. Возможно нервное. Назначили мазь с цинком. Результата не принесло. Некоторые пятна сошли. Другие появились.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-06 07:11
Проводилось ли поскабливание высыпаний для выявления псориатической триады?
Наталья 2020-02-06 07:15
Нет. Никаких проб не продили
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-06 07:17
По внешнему виду и распространению высыпаний похоже на псориаз.

Я бы посоветовал обратиться очно к другому дерматологу для подтверждения или исключения псориаза.
Наталья 2020-02-06 07:27
Спасибо.