Сыпь в виде пятен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, 3 месяца назад появилось пятно на запястье, маленькое розовое, не чесалось, не шелушилось, со временем оно стало больше и уже красного цвета и как будто состоит из множества красных точек. Потом такие пятна появились на ногах, груди, животе, анализы все в норме, соскоб делали на грибы- отрицательный, с чем это может быть связано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-05 21:48
Здравствуйте, Ольга!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или остались красные точки?!?

Чем-то мазали как долго?
Ольга 2019-12-06 04:53
Доброе утро, при надавливании пятно не пропадает, если только чуть чуть бледнеет, мазала комфодерм к наверно недели 2, пила цетиризин, никакой реакции. Это пятно на животе
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 11:21
Может быть капиллярит кожи / гемосидероз.
Ольга 2019-12-06 11:26
Добрый день, а это как лечить? Или какие необходимо сдать анализы, чтобы подтвердить диагноз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-11 01:50
Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию, в труднодиагностируемых случаях - биопсию для гистологического исследования!