Сыпь в области подмышек и зуд

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, буквально за одну ночь резко появилась сыпь и зуд в области подмышек, пробовала выпить супрастин (так как думала, что вышла аллергия и не помогло) мазала детским кремом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-07 06:23
Здравствуйте

Это Аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Ната 2021-07-25 13:26
Сыпь появляется два раза в год. На подмышках но не волосяной части. На внутреннем изгибе локтя. На ногах ближе к паховой зоне (но не в паху). Иногда на внутренней стороне бедра ближе к талии. Но никогда не высыпает везде вместе. Каждый новый раз в одной зоне. Остаётся на теле 3-5 дней и уходит. Очень чешется. Но если почесать переходит в боль. Если провести рукой выпуклые пастули с острыми головками. Когда уходит пастилы становятся более сине-красного цвета.
1. Что это?
2. Как и чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-25 15:55
Здравствуйте Ната.

Обращались ли вы с этими высыпаниями к врачу?
Ната 2021-07-25 15:58
Нет не обращалась так как это оч быстро проходит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-25 16:03
По фото можно предположить только аллергический дерматит.

При обострении можно наружно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней.

Для уточнения диагноза необходимо при обострении очно показаться дерматологу.