Сыпь в области глаз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, беспокоит сыпь, зуд в районе глаз, век и переносицы. Не проходит в течении нескольких месяцев. Прыщики мелкие, водянистых, красные. Бывает ощущение раздражения в глазах. Мазала метрогилгелем 1%, не помогает. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 00:13
Здравствуйте!

Контактный дерматит век

С чем связываете появление?

С чем работаете контактируете?

Животные дома?

Используйте для лечения:

  1. Мазь гидрокортизон глазная - - - тоненьким слоем на проблемные зоны 2 раза в день до 7 дней //не больше!
  2. При необходимости более длительного использования перейти на :крем элидел - 2 раза в день до 1 мес
  3. Крем локобейз рипеа - - - ещё 2-3 раза в день до 1 мес при необходимости /сухость, шелушение
  4. Таб дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 10 дней
  5. Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока 1-2 раза в день
Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!