Сыпь в копчиковой складке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Вчера на ягодице, около копчиковой складки (не уверена, что правильно назвала) появилось покраснение и небольшое уплотнение(когда сижу, дискомфорт, как на шарике сижу). а сейчас, спустя сутки, появились белые пупырышки. Немного болят, зудят и на ошупь, как корочка. Сейчас после душа намазала атопиккремом успокающивым, а до этого утра просто подмывания и детской присыпкой пользовалась.4 дня к вечеру поднимается температура до 37. Подскажите, пожалуйста, что это модет быть, что мне предпринять и к какому врачу обратиться очно-проктологу или дерматологу? Запоров-поносов нет, но появилось ощущение неполного опорожнения кишечника. Накануне было орви с осложениями(ухо заложило-капельницы ставили и синусит-местные антибиотики). Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-15 08:47
Добрый день.
По внешним признакам это проявление простого герпеса.
Платная консультация
Марина 2020-03-15 08:55
Максим Леонидович, а лечение какое? Такое же, как и при герпесе на губе?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-15 09:33
Нет.

Валацикловир по 500 мг, по 2 таб. 3 раза в день внутрь 5 дней.

Не мочить.

Наружно Фукорцин 3 раза в день 3 дня.

При болях Нимесил по 1 пак. 2 раза в день внутрь 3 дня.
Платная консультация
Марина 2020-03-15 11:14
Спасибо большое за ответ!