Сыпь у ребёнка в 1.5 года

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, у ребёнка около месяца меленькие прыыщички на бёдрах, они не на что не влияют и никак ему не мешают, но все таки что это может быть, купали в череде, мазали судокремом, может ли это быть аллергия
Категория: Аллерголог

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-27 12:02
Надежда, здравствуйте! Эти элементы не краснеют? Не увеличиваются в размерах и количестве? Не зудят?
Nadezda 2021-09-27 13:11
Не увеличиваются, если и краснеют то не сильно скорее зависит от освещения, а по поводу зуда не могу сказать, вроде сам не чешет и не говорит, но на ощуп кожа шароховатая, были у педиатра, прописали зодак
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-27 13:38
Надежда, в таком случае за высыпаниями наблюдайте. Ограничьте сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.
Если от зодака не будет эффекта, то рекомендую сделать кал и кровь на паразитов.
Nadezda 2021-10-01 07:16
Эффекта от капель нет, появились сопли и чихание, текут слезы
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-01 16:24
Надежда, сопли и чихание, слезотечение - это возможные признаки простуды. Рекомендую очную консультацию педиатра. Если проявления на коже никак не изменились за это время, то это не обязательно аллергия, рекомендую исключить паразитов.
Nadezda 2021-10-03 21:11
Добрый вечер, сопли аллергические(то есть водянистые и не меняют структуры, но они уже прошли) появились странные моргание периодически(как буд то солнце слепит), просто сейчас нет возможности попасть к врачу, находимся загородом и в нашем районе педиатр не компетентный, анализы только крови из пальца возможно сдать, подскажите пожалуйста какие паразиты могут быть, с животными не кантактируем, на этом фото чётче видно. То есть эти прыщики только у колен спереди и на задней стороне икр, иногда на животике появляются, но на след. День проходят, сомочувствие и поведение без изменений он их не чешет только на животе и голову иногда
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-04 13:56
Надежда, паразиты могут быть - острицы, аскариды, токсокаоы, лямблии и пр. Это самые распространенные глистно-паразитарные инвазии у детей. Если сыпь не беспокоит, то за ней наблюдайте. Эти изменения на коже не критичны.