Ринит, сопли, чихание, чешутся глаза

Спрашивает: Наталка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что-то от аллергии. Уже просто не могу. Делала раньше пробы, выявили аллергию на шерсть котов, кролика и на пыль. Написали диагноз: аллергический ринит. Но только я где-то нахожусь возле всяких сыпучих растений, я просто не могу: сопли, чихание, чешутся глаза.
Когда-то мне приписывали Милукант и я на долго рассталась с этой напастью. А сейчас обратно началось. Даже дома хожу уже с салфетками в руке. Пробовала пить опять Милукант, на протяжении недели, но не особо виден результат.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-17 12:28
Здравствуйте! Очень похоже на проявления аллергического ринита и аллергического конъюнктивита. Рекомендую принимать антигистаминные препараты - лоратадин или зиртек, или эриус по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. В нос назонекс в каждый носовой ход по 2 дозы 1 раз в день, 1 мес. В глаза - опатанол по 1 кап 2 раза в день, 1 мес.
Рекомендую сделать панель луговых и сорных трав. Анализы присылайте!