Сыпь у беременной

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте, идёт 30 неделя беременности, пару дней назад на ногах от пальцев до голеностопа появилась какая-то мелкая сыпь, топо крапивницы. Зудит. Мою водой с мылом и мажу детским кремом лисичка, усрокайвает на какое-то время.
Перед появлением сыпи, гуляла в кроссовках, пила минеральную воду, ела вишню. Так же сладкое кушаю каждый день практически т. к. Не могу, очень хочется, из-за беременности.
К дерматологу записи нет в городе на боижайщую неделю.
1. Что это может быть?
2. Можно ли применять какие-то противоаллергиеские препараты наружного действия с учётом положения?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-04 07:04
Здравствуйте. У вас аллергия.
Вам можно попить энтеросгель по 1ст лож 2раза в день курс 10дней.
Наносить цинковую мазь чередовать с липобэйз бэби.
Но на счет еды вам стоит строго держаться.
Сладкое для беременных это не очень хорошо, а даже опасно на большом сроке.
Ольга 2021-08-04 07:14
Спасибо большое