Сыпь при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на данный момент я беременна, срок 22 недели. Беспокоит сыпь по телу, изначально 03.04 отекло и покраснело лицо чуть позже мелкая сыпь появилась на животе и руках. Была у аллерголога, поставлен диагноз - аллергический дерматит. Через неделю все прошло. Затем дней через 5-7 начало появляться на руках и ногах и немного на спине, но сыпь другого характера похожа на укусы насекомых с ужасным зубом и по сей день не проходит! Стараюсь придерживаться диеты, из препаратов в связи с сыпью принимаю только утрожестан (вагинально). Последнее время вес не набираю, а наоборот, думаю это связано с диетой. Доктор предполагает что сыпь на цветение. Назначен диазолин 1 раз в день, также с 3.04 принимаю лактофильтрум. Я уже боюсь что данная сыпь с связана аллергией. Подскажите аллергия ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-26 21:12
Добрый день, скажите - зуд беспокоит в течении дня или ночью? Есть ли высыпанич на груди? У супруга есть что то подобное?
Татьяна 2018-04-26 21:22
Ночью не беспокоит, в основном после обеда начинает чесаться. У супруга и ребенка не беспокоит ничего. На груди нет, спина, плечи немного. Основная часть это сыпи на ногах.
Вчера первый день выпила диазолин (сегодня не пила) более менее часов до 5 было.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-26 22:36
Похоже что это действительно аллергический процесс. Диазолин нобходимо принимать хотя бы три раза в день, сорбенты (можно атоксил - трижды в день, за час до еды - 3 дня). Можно дополнительно принимать желчегонные, но это обсудите со своим гинекологом.
Татьяна 2018-04-27 06:50
Доброе утро. Спасибо! Подскажите еще пожалуйста, в некоторых источниках написано что данное состояние может не проходить до родов! Возможно ли такое?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-27 11:10
Есть такое понятие, как дерматозы беременных. Но думаю, что это не ваш случай.
Татьяна 2018-04-27 11:36
Спасибо большое!