Сыпь у 6 месячного ребенка

Спрашивает: Адиля
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте! У 6 месячного ребенка 3 недели назад посыпало все тело. У нас месяц назад был отит и вторичный пиелонефрит, назначили антибиотик Амоксиклав, отипакс, купание в марганцовке и альбуцид. На 4й день началась диарея а на 5ый день начались высыпания. Стул нормализовался после бак(сета). А высыпания не проходят. Были у и педиатра, и у аллерголога, и у дерматолога. Кто то говорит потничка, кто то аллергия. Из лечения ничего не помогает(пили зиртек, энтеросгель, мазали скин-кап, банеоцин, неотанин). Сыпь после Энтеросгеля чуть чуть уменьшилась, но во вторник опять все высыпало. Мы уже не знаем что делать. Высыпания везде, кроме лица и головы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Сыпь зудит? Кожа сухая? Чем сейчас лечите? В чем ребёнок купается, какие средства по уходу, на каком вскармливании ребёнок? Что введено из прикорма?
Адиля 2021-07-17 07:27
Ирина, здравствуйте. Сыпь ребёнка не беспокоит. Кожа не сухая. На сегодняшний день купаю в череде и мажу деситином. Ребёнок на грудном вскармливании. Из прикормов были введены Кабачки, рисовая и гречневая каши за 3 недели до высыпания. Сыпь когда ребёнок спит чуть чуть уменьшается, после пробуждения минут через 10 сыпь опять увеличивается.
Уберите травы, купайте в обычной воде без мыла, местно продолжайте деситином/судокремом/каламином местно на высыпания. Зодак /Зиртек продолжать. На очаги с мокнутием можно комфодерм тонким слоем 1 раз в день. Ребёнка максимально стараться держать голкеньким, без памперсов. После мочеиспусканий ополаскивать водой. Консультация дерматолога повторно.