Сыпь с пузырьками

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 1,2 г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка три дня назад вышла сыпь на спине как укусы комаров, к вечеру поднялась температура 37,7 и ночью спала. На следующий день эта сыпь появилась на ногах, руках и два пятнышка на лице. Температуры больше нет. Я думала все таки укусы, со вчерашнего дня на этой сыпи начали появляться мелкие головки с желтоватой жидкостью. Некоторые уже подсохли. Небольшой зуд ребёнка ещё беспокоит. Посмотрите пожалуйста похоже ли это на ветрянку? Контакт был 18 дней назад
1-2 фото как начиналось, 3-4 фото как сейчас
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. На волосистой части головы есть сыпь? На слизистых?
Вероника 2021-08-11 17:31
Нет, нету
Следите за динамикой сыпи. Местно пока каламин или циндол.