Сыпь, пятна на теле, беспокойство

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребёнка 5 месяцев на протяжении долгово времени появляются пятна, сыпь, незнаю как это назвать, на лице и на складках кожи(фото прилагается) , все анализы сдали, стул нормальный 1-2 раза в день. Беспокойство, плохо спит, плачет при засыпании, бывает вообще не уложить, плохо ест, едим по 120гр каждые 3,5 часа по режиму, не доедает грамм 40, но иногда и съедает. Месяц назад пили бактериофаг, сейчас пьем капли рела лайф. Смесь аминокислотная Неокейт. Анализы на алергены тоже сдавали, все в норме. А состояние хуже. Что это может быть? Может ли стафилококк такой? Можно ли пить бактериофаг ещё раз, только другой? Можно ли пить бактериофаг одновременно с каплями рела лайф? Адвантаном уже пользовались ранее. Фенистил не помогает. Чем можно ещё по мазать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-31 20:55
Марина! Вам нужно пройти консультацию у детского инфекциониста или иммунолога для обследования на вирусы герпеса. Такая сыпь может быть при наличии герпесвирусной инфекции. Всего доброго.