Сыпь по всему телу и на слизистых

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня два месяца странная сыпь на теле, во рту тоже самое, я не знаю к кому обратиться, пожалуйста, помогите, что это может быть? Температура почти постоянно держится 37,2-37.3, мучают головные боли, пятна, когда уходят, оставляют темный пигмент, потом появляются новые, так бесконечно.
Волосы сыпятся там где пятна, они и на голове, они везде, по анализам сначала были повышены эозинофилы, через месяц моноциты, эозинофилы с 12% стали 8%, а моноциты 13%

Заранее очень вам благодарна. Да, и у мужа тоже самое, температуры только нет. Врачи говорят здорова, не пойму в чем подвох
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-06 16:25
Анна! При наличии сыпи на кожных покровах и слизистых, повышение температуры, изменения в клиническом анализе крови пациент должен пройти осмотр у 2 специалистов: дерматолога и инфекциониста. Каждый из этих специалистов после очного осмотра назначит обследования, которые смогут помогут выяснит причину этих изменений в организме. Всего хорошего.