Лимфоузлы по всему телу воспалились и тянут

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Ситуаця такая. Сначала я заметила что-то странное на корне языка, очень много налета и круглые выпулкости. Испугалась, что это что-то из вич, сифилиса и тд. Сдала анализа, все в норме было. Далее ситуация развивалась так: на губе появился бугорок гнойный вроде. На конусом, как прыщик, а полукругом. Намаза линиметом, прошел, потом снова появился. Еще намазала. Прошел, но уже неделю как покраснение в том месте держится и кожа странная, тоже немного выпуклая, не проходит. Одновременно с этим появилась на лице и теле мелкая-мелкая розовенькая сыпь, немного, можно пересчитать микро-прыщички, они проходят и появляются. И что-то странное на внешней стороны стопы, тоже как неболезненный маленький волдырик. Там сейчас остается просто плотное красное пятно, без язвочек, но плотное. Через пару недель после их появления начали воспаляться шейные лимфоузлы, вчера воспалился паховый и его видно невооруженным взглядом. Он тянет, шейные(под челюстью) тоже, еще тянет подмышками и в локтях, но вроде ничего не прощупывается. Что это может быть? Из рисков: на момент сдачи анализа было только посещение бассейна 2 месяца назад и зубного меньше месяца назад.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-28 19:53
Мария! Для выяснения природы сыпи и других изменений в организме, вы должны пройти осмотр у врача дерматолога и инфекциониста. Идите к ним на осмотр. Всего хорошего.