Сыпь при прибывании на море

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас нахожусь на море и три дня назад выступила сыпь на ногах красного цвета такого у меня никогда небыло чтобы на что то была аллергия, при этом температура 37 и кашель. Сначало эта сыпь подчесывалась но потом перестала. Принимаю зодак экспресс, от простуды ингавирин и макс/грипп, покраснение на ногах мазала флуцинаром и локоид но они не проходят. Подскажите пожалуйста в чем причина и иожет мое лечении не правильное в больницу не ходила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-21 00:11
Здравствуйте, Екатерина!

На солнце много?

SPF используете ?

Может быть - фотодерматоз - аллергическая реакция на солнце.
Екатерина 2019-07-21 00:59
На солнце 3-4часа пользовалась маслом с малой защитной степенью, сейчас не пользуюсь вообще не чем. Но после загара и купания пятна увеличиваются их становится больше но потом постепенно проходят но не совсем. Как мне уберечься от нежелательных последствий? Может есть такое средство в медецине которое предотвоашает этот недуг? Или как мне быть? Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 13:56
Лечение подходитИспользуйте солнцезащитные средства с SPF 50Отпишитесь