Сыпь после родов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после 2 родов спустя месяц на ногах появилась сыпь и чешется очень сильно чаще к вечеру или ночью. Чаще сыпь семетрична если на одной ноге есть то и нп второй почти в таком же месте бедра, икры и ляжки все в сыпе. Кормлю грудью уже 3 месяца ребенку, раньше аллергии не было никогда, продуктов аллергических не употребляю, возможно загорала пару раз после этого а может и нет. Возможно из-за гормонов сбой. Какие препараты или мази можно использовать во время кормления? Как снять зуд? И что это за сыпь может быть? Данный вопрос я уже задавала но специалист другой дал не очень исчерпывающий ответ это не может быть полиморфный дерматоз беременных т. к. я уже 3 месяца как родила а в время беременности ничего такого не возникало.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-26 11:56
Здравствуйте Наталья

Описаны случаи возникновения полиморфного дерматита беременных после родов, но это крайне редкие и единичные случаи.

По Вашим фото невозможно ни подтвердить ни опровергнуть диагноз полиморфного дерматита беременных.

Так же по фото можно предположить аллергический дерматит, крапивницу. Учитывая ночной зуд, нельзя исключить чесотку.

Для постановки диагноза в Вашем случае необходима очная консультация.