Сыпь после гостиницы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Опущение правой почти на 6см повышенное артериальное давление
Здравствуйте, три недели назад с мужем ездили за город, ночевали в гостинице. На следующий день у меня появились единичные прыщики на животе и груди, чесались. Вернулись в город, сыпь с каждым днем прогрессировала.
Ходила к терапевту, сказали аллергия - назначили Цетрин и Полисорб. Не помогло. Я вообще не аллергик, в жизни не было аллергии ни на что. За последние 3-4 дня сыпи стало очень много, с каждым днем все больше. Особо не чешется, если не трогать. Сначала сыпь появилась на животе и груди, затем на спине, сегодня уже обсыпало руки и ноги. Снова побежала к врачу, направили к дерматологу. Там сказали что похоже на укусы, будто меня кто-то укусил, и на эти укусы пошла аллергия.
Есть предположения, что это в той гостинице были постельные клопы, но при этом ведь волдыри продолжают появляться. У мужа ничего подобного нет. Сегодня перетрясли всю кровать, вещи, думала - может занесли клопов домой. Но совершенно нигде нет клопов. Подскажите, что это может быть. Толком ничего не сказали, прописали снова Полисорб, Супрастин и Зиртек. Назначили алнализ крови, кала, но это ведь нужно ждать, а время не ждет, сыпи все больше на теле. Может быть приобрести какой-нибудь крем?
Теги: парная сыпь на запястьях, после тренировок сыпь на спине груди и руках после тренировок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-13 10:45
Здравствуйте Екатерина!
Больше данных за аллергический дерматит.
Насколько расспространенна сыпь ?
Да , можно использовать :
Зиртек - 1 таб. утром  до 10 дней.
Супрастин -1 таб. вечером до 7 дней
Крем элоком или аналог -  ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 14 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Если сыпь сильно расспространенна, желательно сделать несколько инъекций.
И конечно обследоваться !
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-13 10:47
Обратите внимание поменяла цетрин на Зиртек в своём сообщении, как назначил вам врач очно
Екатерина 2018-04-13 10:53
Сыпь очень сильная - живот, грудь, умеренная - на спине, руках, ногах. Заметила что больше всего сыпи на мягких частях (внутренняя сторона рук, ляжки, живот, грудь). Хорошо, спасибо, буду продолжать лечение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-13 10:58
Похоже на токсикодермию.

Возможно, Вы принимали какие - либо медикаменты накануне сыпи?
Если через пару дней не будет положительной динамики, посетите дерматовенеролога или аллерголога повторно, можно прокапаться, или сделать иньекции.
И по анализам возможно будет что- то видно.
Екатерина 2018-04-13 11:12
Нет, лекарств не принимала, только была отмена Регулона (28 числа была последняя таблетка из пачки). Сыпь началась 27 числа. Не думаю что это связано, т. к. до этого Регулон принимала несколько лет.
Екатерина 2018-04-13 11:15
Разве что, 5 апреля начала принимать Адаптол. Врач прописал в связи с повышенным давлением. Но до этого сыпь уже была, правда не в таком количестве.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-13 12:18
Может быть пищевая аллергия.
Хорошо. Отпишитесь через пару дней