Сыпь на теле похожая на аллергию

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера высыпало после папаи, похоже на аллергию, но после цетрина не прошла. Сыпь то бледнее то ярче. Сыпь на руках груди, животе и на ногах выше колен. Сегодня выпила супрастин результата ноль. Что это может быть помимо аллергии. Самочувствие в норме.
Теги: высыпания похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-30 15:34
Такие высыпания дифференцируют с аллергическими процессами и инфекциями (корь, краснуха). В вашем случае думаю, что все таки это аллергическая реакция. В лечении таких состояний не всегда можно ожидать эффекта от одной таблетки антигистаминного препарата.
Татьяна 2017-12-30 15:36
Спасибо большое! Да, краснухой я болела, от кори есть прививка.
Татьяна 2019-12-20 19:30
Здравствуйте, вчера высыпало после папаи, похоже на аллергию, Сыпь то бледнее то ярче. Сыпь на руках груди, животе и на ногах выше колен. Сегодня выпила эриус результата ноль. Что это может быть помимо аллергии. Самочувствие в норме.
Татьяна 2019-12-20 19:33
Здравствуйте, вчера высыпало после папаи, похоже на аллергию, Сыпь то бледнее то ярче. Сыпь на руках груди, животе и на ногах выше колен. Сегодня выпила эриус результата ноль. Что это может быть помимо аллергии. Самочувствие в норме
Татьяна 2019-12-20 19:34
Татьяна, что у вас было?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-01 14:43
В ситуации выше - аллергические проявления. Но каждый случай нужно рассматривать отдельно. Так могут протекать и случаи инфекционных заболеваний.
Татьяна 2020-01-01 14:49
Аллергия. Все прошло после супрастина! Спасибо!