Сыпь, покраснения, ранка

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аллергический дерматит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Примерно 2,5-3 недели назад меня очень сильно поцарапал кот. Остались глубокие раны. Я обрабатывала много раз в день хлоргексидином, потом любимый БФ-6. На мне очень быстро затягиваются любые царапины, а тут нет. Причем, иногда раны начинают жутко чесаться и покрываются пузырьками. Фото снизу. Таблетки от аллергии пила(а вдруг, на всякий случай) -не помогли. Ни от зуда, не от покраснения.
Где-то 2 месяца назад у меня на лице был Аллергический дерматит, Я пролечила его эритромицином. Все хорошо.
Пробовала мазать эритромицином раны-проходит, но ненадолго. Но пропадает краснота и сильное вздутие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-26 02:58
Доброе утро.

С чем сами связываете начало заболевания?
Платная консультация
Алиса 2019-11-27 01:22
Начало дерматита? Аллергическая реакция на шерсть кота.
А что это такое-я и не знаю
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-27 04:03
Аллергический дерматит.

Не мочить не чесать и не раздражать.

Наружно мазь Акридерм 3 раза в лень в течении 7 дней.

Днем крем с Пантенолом 3 раза в день наружно.

При зуде Цетрин согласно возрасту.