Сыпь, зуд, прыщи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: У дочери нет хрон заб. А у меня гастрит и гайморит.
Здравствуйте, у моей дочери появилась какая-то сыпь в виде маленьких прыщечков. Говорит что очень чешется.
У меня есть подозрения что это от меня у. Меня странные пятна на теле и на пальцах были похожие прыщички и жудко чесались. К дерматологу обращалась ничего не сказал. Написал список олергенных продуктов которые нужно исключить из рациона. Но почему у дочери тогда вскочило это и что это может быть?. За раннее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-27 08:39
У ребенка аллергический дерматит.

А у вас экзема, не исключен микоз.
Платная консультация
Анна 2019-10-27 08:43
Спасибо за ответ. Но как это лечить что предпринимать в случае аллергического дерматита у ребенка и экземы(микоз) у меня?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-27 10:53
У ребенка аллергический дерматит

Гипоаллергенная диета по Адо

Таб. Супрастин полтаблетки утром и полтаблетки вечером внутрь 7 дней.

Наружно Комфодерм К 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.
Платная консультация
Анна 2019-10-27 11:23
Спасибо, а мне как лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-27 11:29
Вам надо обследоваться.

Хотя бы сдать соскоб или посев на грибковое поражение.

Затем уже принимать решение по лечению.

С уважением.