Сыпь, покраснение, зуд, не было аллергии

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 4 дня назад появилась сыпь на плечах и шее и покраснения на левой щеке, было предположение что возникла аллергическая реакция на новый фрукт, однако на следующее утро состояние ухудшилось: зуд усилился и покраснения на щеке стали больше и появилась рельефность кожи, на шее сыпь тоже увеличилась, далее с каждым днём симптомы увеличиваются.
Сейчас зуд: ухо, левая щека, подбородок, шея, плечи
Покраснение: левая щека и ухо (Покраснения не равномерные, пятнистые)
Сыпь: шея, плечи
Рельефность (неровность) и отчётность: левая щека, ухо, подбородок.
Повышенная температура тела (37) и более горячая щека, ухо и подбородок

7 дней назад переехала в общежитие, были гипотезы, что это дыня (или другая еда) , вода, постельное белье (порошок), все по очереди было исключено, но лучше не стало.

Все дни принимаю антигистаминные, помогает на несколько часов. Ранее аллергических реакций ни на что не возникало.

Что все таки это может быть? И что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-01 16:02
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний