Сыпь по телу, зуд. Преимущественно в ночное время/после сна

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько месяцев беспокоят периодические высыпания (с небольшим зудом) по телу. Как единичные, похожие на укусы, так и сгруппированные. Поход к дерматологу не принес никаких результатов, был перенаправлен к аллергологу-иммунологу. Далее сдал анализы на герпес вирусы (результаты на фото) + сделал УЗИ брюшной полости (там проблем никаких не выявили). Питаюсь максимально правильно, последнее время ем еду приготовленную на пару, убрал из рациона молотый кофе, яйца. Пропил назначенный курс Зиртек/Тавегил + мазал кремом Белобаза цинк и ацикловир. Не знаю уже куда идти, на что грешить.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 мая 2021 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-04 21:36
Была накануне сыпи температура? На каких участках кожи? Были водянистые внутри? Есть ли зуд сыпи? Сделвйте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, Срп и пришлите фото результатов анализов
Максим 2021-05-04 21:43
Температуры не было, не водянистые. Подобная сыпь была на животе, плече, на предплечье, на спине. Зуд практически не беспокоит.
Дезлоратадин, сорбекс до получения анализов
Максим 2021-05-04 22:04
Понял, спасибо!
Жду результаты анвлизов
Максим 2021-05-17 16:29
Здравствуйте! Высылаю результаты анализов.
Максим 2021-05-17 16:30
Повышение Экб свидетельствует об аллергии. Есть ли сыпь на данный момент? Монтелукаст 10 мг 3 месяца для снижения аллергии
Максим 2021-05-17 17:04
Сыпь пока еще периодически появляется, но уже в меньших количествах. Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам