Сыпь по телу у ребенка

Спрашивает: Хадиджа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор У меня к вам такой вопрос моему сыну 3 годика никогда кожных сыпей кожных заболеваний у него не появлялась и не было у нас. Мы живем в Дагестане Республика Дагестан город Дербент у нас здесь очень жаркий климат и у него была потница. Ну как обычно явление нормальная у детей на Лето жаркое также он у меня ходит в детский сад была маленькая ранка думали что он упал после этого не знали что это и купали. В итоге сходили к врачу нам сказали что у нас стрептодермия. Как долго лечится это по времени сколько. Какое лечение правильно для ребёнка можно чтобы быстро зажила болячка. Распространилась по всему телу начиная от шеи рука. Нам доктор назначил Диазолин по одному драже 2 раза в день, Кальций глюконат По пол таблетки 3 раза в день, Аскорутин По пол таблетки 3 раза в день, антибиотик цефтриаксон по 350 единиц 2 раза в день а Нистатин соответственно и Фукорцин три раза в день и мази цинковая, Эритромициновая, Ихтиоловая смешать в равные части и мазать тоже 3 раза в день насколько правильно это лечение и как быстро с таким лечением можно вылечить ребенка. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 августа 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-11 14:28
Здравствуйте Хадиджа!
Вы уже начали лечение, как долго используете?
Сыпь насколько расспространенна?
Хадиджа 2017-08-11 17:19
Лечение уже почти неделю распространилось шея, рука, щечка, плече. Я вам фото фложила посмотрите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-13 01:15
Большинство лекарств - не нужны!
Цефтриаксон - закончили, когда?
Местную терапию продолжаете?
Хадиджа 2017-08-13 01:33
Цефтриаксон прокололи 5 дней, закончили сегодня. Мази продолжаем мазать. Улучшение вроде есть. Такой вопрос еще у меня дома еще дочка ей 4 года и вторая доча ей 10 мес, что им давать чтоб они не заражались. Просто у самой маленькой на руке вышло. Я сама тоже медик просто многие вещи не понятны, как коллега помогите разобраться чтоб детки скорее выздоровели. Заранее огромное спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-13 16:10
Продолжайте местно крем " фуцидин" или " аргосульфан "- 2 раза в день тонким слоем на сыпь- до 10 дней.
Если единичные очаги, достаточно - местного лечения, и чтобы дети не контактировали кожа к коже.
Хадиджа 2017-08-13 16:32
Спасибо вам большое!